主办单位:北京市社区卫生服务管理中心
您所在的位置: 首页 >>互动交流 >>在线咨询 >>信件预览

主题:社区服务站电话

发表时间:2016-08-30 13:35:25

提问者:匿名     解决时间:2016-09-05 13:34:37

昌平区松兰堡社区卫生服务站电话一直处于占线状态(上午一直到下午),究竟什么原因呢?如果电话不可用,干吗规规矩矩的填写在接种卡上面呢?另外,接种疫苗时间写的是周二下午1:00-3:00,周三上午8:00-11:00,既然写的这么清楚,又为何不按照这个时间去执行呢?莫非各个服务站有自己的规程?

主题:社区服务站电话

解决时间:2016-09-05 13:34:37

回复:

您好,感谢您对北京社区卫生服务的关注与支持。您可以到昌平区社管中心进行咨询,电话:69708322。希望以上信息对您有所帮助,再次感谢您对北京社区卫生服务工作的支持!