主办单位:北京市社区卫生服务管理中心
您所在的位置: 首页 >>互动交流 >>在线咨询 >>信件预览

主题:北京大学医学部社区卫生服务中心不作为

发表时间:2016-09-07 15:19:08

提问者:匿名     解决时间:2016-09-08 09:22:19

你好领导,北京大学医学部的社区卫生服务中心寒假暑假都无人值班啊,一直休假一二个月了,所有社区老人看病开药非常不方便,也违法了国家规定了,只是考虑到他们的方便了,但是所有社区的老人孩子都无法看病开药了。他们还找理由说房屋地方小,药品不全,好多药比如钙三醇老人孩子常备药物等其他社区都有的常用药,却在北京大学医学部社区卫生中心没有等。 希望您能百忙中解决了,谢谢

主题:北京大学医学部社区卫生服务中心不作为

解决时间:2016-09-08 09:22:19

回复:

首先感谢您关注北京市社区卫生工作。按照“谁主管、谁负责”和“管行业必须管行风”的原则,您可以咨询海淀区社管中心,电话:88364325,或拨打12320公共卫生热线咨询。希望以上信息对您有所帮助,再次感谢您对北京社区卫生服务工作的支持!