主办单位:北京市社区卫生服务管理中心
您所在的位置: 首页 >>互动交流 >>在线咨询 >>信件预览

主题:高龄老人(100岁)就医困难

发表时间:2017-03-24 16:51:40

提问者:匿名     解决时间:2017-03-27 08:54:55

老人行动不便,所在地区为昌平区回龙观,周边最近的社区服务站不提供上门服务,最近的三甲医院更没有相应的服务,老人本身身体不宜搬动,所以小病不能及时得到医治,又不能总叫120

主题:高龄老人(100岁)就医困难

解决时间:2017-03-27 08:54:55

回复:

您好,感谢您对北京社区卫生服务的关注与支持。您可以到昌平区社管中心或者附近机构进行咨询有关家庭医生签约服务等情况(电话:69708322)。希望以上信息对您有所帮助,再次感谢您对北京社区卫生服务工作的支持!